понедельник, 20 сентября 2010 г.

Если все окружающие тебя люди в один голос будут тебе говорить, что белое- это черное, а глаза при это видят истинный цвет, то при должной напористости они могут достичь желаемого и в итоге ты примешь их точку зрения. Когда чувствуешь, что столкнулся с подобной ситуацией, сперва испытываешь чувство, словно попал в липкую паутину, сотканную из человеческих взаимоотношений и некой заинтересованности.


Что-то кому-то объяснить очень сложно. По отдельности в любом можно найти внимательного и понимающего слушателя, который даже согласится, что тоже сомневается в истинности цвета.

Но связи взаимоотношений, зачастую, так прочны, что люди с легкостью расстаются с прежними взглядами в угоду общему видению.  При попытке более детально разобраться, вдруг понимаешь, что у всех есть свои причины такого видения. Причины эти детально обоснованы, но на поверку не выдерживают критики, твоей критики... Оно и верно, это не твои причины.

И вот в какой-то момент, оглянувшись, понимаешь, что ты всего лишь на шаг от того, что бы расстаться со своими убеждениями, под убаюкивающее и размеренное покачивание на волнах убеждающе-успокоительных разговоров окружающих, внимая их доводам...

Что же остается? На извечный вопрос "Что делать?" оказывается один ответ и одно действие... "Набрав побольше воздуха в легкие, попробовать нырнуть, как можно глубже, что бы вынырнуть, как можно дальше..."

Не факт, что Там будет по другому, человеческие взаимоотношения в чем-то везде одинаковые, но у тебя будет то необходимое время, что бы побыть самим собой, в тишине и покое укрепиться в своих намерениях и лучше рассмотреть свои цели.


3 комментария :