Показаны сообщения с ярлыком аудио. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком аудио. Показать все сообщения

понедельник, 21 марта 2011 г.

Король - Олень

Обратиться к данной теме меня заставил, случайный просмотр концерта, посвященного памяти Микаэля Таривердиева. Баладу Анжелы из фильма "Король - Олень" исполняла Ани Лорак.

суббота, 29 января 2011 г.

Knockin' On Heaven's Door

Knockin' on Heaven’s Door (с англ. Стук в дверь небес, Достучаться до небес) — известная песня Боба Дилана, участвовавшая в саундтреке к фильму "Пэт Гэрретт и Билли Кид" (англ. Pat Garrett & Billy The Kid), художественный фильм Сэма Пекинпа 1973 года в жанре вестерн. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет. Фильм о Билли Киде — одном из самых знаменитых героев Дикого Запада.

воскресенье, 6 июня 2010 г.

Раненный



Когда ты идешь, ты похожа на страдающую женщину
И даже не потрудишься объяснить, почему
Ты подходишь, позволяя нам насладиться этим моментом.
Но в другой раз, оставляя меня разбитым,
Ты идешь, как кровавый вихрь
Оставь меня, не трогай меня в этот раз
Ты ведешь себя как праведник, карающий за согрешения.
Я не хочу упоминать о том, что

Я ранен и не могу отпустить тебя
Когда сердце холодно, надежды нет, и мы знаем,
Что я покалечен твоими поступками.
Шагну ли я в пропасть?

Ты не знаешь, что твоя сила сделала со мной
Я хочу знать, смогу ли я исцелиться сам?
Я не могу продолжать, зная, что скоро придется принести жертву
И снова видя, как ты смеешься
Ты ведь никогда не узнаешь, как твое лицо преследовало меня
Моей душе остается теперь лишь обливаться кровью
Еще одна пробоина в моей защитной оболочке
Оставляет меня бездыханным. Я знаю, что

Я ранен и не могу отпустить тебя
Когда сердце холодно, надежды нет, и мы знаем,
Что я покалечен твоими поступками.
Шагну ли я в пропасть?

Шагну ли я в пропасть?

Когда ты идешь, ты похож на страдающую женщину
И даже не потрудишься объяснить, почему
Ты подходишь, позволяя нам насладиться этим моментом
Но в другой раз оставляя меня разбитым
Ты идешь, как кровавый вихрь
Оставь меня, не трогай меня в этот раз
Ты ведешь себя как праведник, карающий за согрешения
Я не хочу упоминать о том, что

Я ранен и не могу отпустить тебя
Когда сердце холодно, надежды нет, и мы знаем,
Что я покалечен твоими поступками.
Шагну ли я в пропасть?

Шагну ли я в пропасть?
Я не могу отпустить тебя
Да, я ранен и не могу отпустить тебя.

среда, 10 февраля 2010 г.

Немного хорошего блюза

Восстанавливая свой аудиоархив, мучился мыслью, что нечто утрачено безвозвратно. В режиме превью прослушал все что было. Припомнил, что не хватает нечто классного из блюза. Это нечто я последний раз видел на аудио... Не знаю как работает человеческая память, но, видимо, если что-то очень сильно вспоминать, то оно обязательно вспомнится. Итак представляю Вашему вниманию John Campbell.

Гитарист, певец и автор песен Джон Кемпбелл без сомнения мог бы повернуть к блюзу целое поколение 90-х, так же как сделал это Стиви Рэй Воэн в 80-х. Если бы не умер во сне от сердечного приступа в возрасте 41 года…

Родившись в городе Шривпорт (штат Луизиана) он вырос в Техасе. Хотя в восемь лет Джон уже имел собственную гитару, а в 13 начал выступать профессионально, он не воспринимал блюз слишком серьезно. Его главным увлечением были автогонки - до тех пор, когда однажды он попал в серьезную аварию, поломав несколько ребер, травмировав легкое и потеряв правый глаз.

Восстанавливаясь после аварии он снова открыл для себя гитару. В 1985, поиграв во множестве клубов в Техасе и Новом Орлеане, он переезжает в Нью-Йорк. Где его однажды и услышал Ronnie Earl, который был настолько впечатлен Кемпбеллом, что предложил продюсировать его первый альбом. Результатом стал Man And His Blues, выпущенный сначала только в Германии, но затем (в 1994) ставший доступным и в США. Альбом получил номинацию W.C. Handy Blues в 1989 году, уступив Альберту Кингу с его Blues At Sunrise.

С этого момента он уже не был обделен вниманием любителей блюза. За свою жизнь Кемпбелл не послал ни одной демо-ленты в фирмы грамзаписи - Electra сама предложила контракт после очередного концерта в переполненном нью-йоркском клубе.




www.blues.ru
Last.FM