вторник, 14 сентября 2010 г.

Балуем себя любимого


Сегодня был опробован рецепт. Он не новый в том смысле, что применялся под куриные крылышки для барбекю. Я же применил его к куриным грудкам. Получилось сочно, вкусно, ароматно и всячески полезно.

Куриные крудке - 2, солим, перчим. Разбиваем в тарелку яйцо - 1, плюсуем туда же чуть горчицы, соевый соус, поджаренные кунжутные семечки, молотый имбирь, карри... можно еще  чуть меда, но у меня не было.

Полученный соус хорошо взбиваем вилкой.

Обмакиваем в него куриные грудки... хорошо так обмакиваем... Затем в тарелку с приготовленной мукой. Обваливаем...хорошо так обваливам...

Кладем грудки на горячую сковородку с подогретым маслом и на большом огне обжариваем до румяной корочки с одной стороны. Переворачиваем и слегка поджариваем вторую сторону. Потом поливает оставшимся в тарелке соусом, вываливает на грудки оставшиеся кунжутные семечкидобавляем немного маслица и накрываем эту My Precious крышечкой. Томим не более 15 мин.

BON APPETIT!

Комментариев нет :

Отправить комментарий