На ощупь стенки кокона были чуть шершавыми и теплыми. Было ощущение, что я нахожусь внутри чего – то живого и это живое не хочет меня выпускать.
Я продолжил работать руками и ногами, ощупывая эту оболочку, стараясь найти какие-нибудь лазейки, хоть что-то, что говорило бы о наличии выхода.
Мои действия дали результат: наверху над головой что-то блеснуло. Сначала далеко, затем ближе, а теперь почти рядом буквально на расстоянии вытянутой руки - светлое пятнышко.
Выход! Не знаю, на чем основывалось мое знание, но я точно знал, что это выход.
И тут же проявило себя- Это, натянув все нервные нити пространство, будто пыталось меня удержать.
Я замер только на миг, собираясь с мыслями и боясь спугнуть увиденное, а в следующий момент, как неистовый заработал руками и ногами, отрывая их и пытаясь полсти к спасительному выходу.
ЭТО рвануло вслед сразу же, снизу, оттуда, цепляясь и разрывая в клочья время и пространство. С каждым движением я чувствовал, как маленькие частички моей плоти, отрываясь, сжираются коконом, прибавляя сил Этому.
Вот выход дрогнул, готовый закрыться. Я понял, что другого шанса выбраться уже не будет, и рванул руку вверх, чувствуя, как от ужасного напряжения кожа лопнув, поползла... «Тело – предатель, не успевало – сбросить».
Словно раскрыв его тайну, Это от ненависти и голода, заорав, бросилось за мной.
Ухватившись за край выхода и, став одним желанием жить, ломаясь в костях и суставах, разрываясь в мышцах, превратившись в крик боли, и отчаянья, я, рванул вверх…

Комментариев нет :
Отправить комментарий