среда, 16 июня 2010 г.
3
Возникнув в ином мире, мой истошный вопль родил меня в настоящем. Я… орал и… бежал, …не разбирая дороги…, падал, натыкаясь на нечто и цепляясь за что-то под ногами… Вставал и опять бежал, и меня больно хлестало по лицу. Пытаясь защититься, я прикрывался руками и продолжал бежать, натыкаясь на что-то более крупное, снова падал и продолжал ползти уже, на четвереньках, и опять кричал.
Меня мотало в разные стороны, ноги заплетались и скользили по, чему-то скользкому. В очередной раз споткнувшись, я упал. Меня била крупная дрожь: может от пережитого или от усталости мышцы болели. Я часто дышал, но воздуха, не хватало. Я перевернулся на спину, стало легче.
На мгновение я был ослеплен чернотой, испещренной далекими мерцающими огнями, откуда мне, на лицо падала влага. Полное опустошение. Ни одна мысль не заползала в мою голову: я просто лежал. Ни один из тех вопросов, которые, казалось, должны были разрывать мозг любому человеку, не приходили мне в голову.
Я просто лежал на спине и смотрел перед собой, в черную мерцающую даль, хаотично обрамленную колыхающейся, таинственно поскрипывающей, постанывающей, подвывающей и шелестящей темнотой.
А там в недосягаемой дали мерцали звезды! Эти далекие, мерцающие огни в черном… НЕБЕ, в черном НОЧНОМ небе огни называются ЗВЕЗДАМИ! На фоне полного спокойствия, мое нутро начало наполнятся беспокойством. Понемногу, по чуть-чуть, в такт падающим с неба, каплям, беспокойство стало перерастать в большее, в тревогу. Не объяснимое словами чувство, но было ощущение утраты чего-то важного. Невольно, я закрыл лицо руками и сильно растер лицо. Не помогло. Ощущение не пропало и при второй попытке, когда растер кулаками глаза, словно пытаясь стереть пелену или проснуться. Результатом были лишь мириады разноцветных точек, которые, когда я открыл глаза, смешались с, теперь уже, расплывчатыми звездами.
Смотря в небо я чувствовал, что это достаточно простое понятие - звездное, ночное небо, но не испытывал радости от осознания этого понимания для себя. Наоборот, я ощущал себя абсолютно пустым, словно некая емкость, которая капля за каплей, заполнялась элементарными ощущениями, мыслями и понятиями. К все более возрастающему беспокойству вернулся страх. Но не тот, испытанный мной раннее, а другого рода. Этот страх был глубже. Я остро ощутил свое одиночество в этом неизвестном мне мире. В глазах появилось странное ощущение, появилась влага, не та, что с неба. СЛЕЗЫ! Я плакал. Нутро просто скрутило, от какой-то безысходной тоски. Я рыдал и ночное небо, словно плакало вместе со мной, осыпая мое лицо миллионами теплых капель ДОЖДЯ.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению
(
Atom
)



Комментариев нет :
Отправить комментарий